​Трещины на лобовом стекле автомобиля

Возобновление поврежденного лобового стекла - это самая популярная и недорогая альтернатива замене данного элемента, основными преимуществами которой есть стабилизация верхнего покрытия стекла, что обеспечивает ему заводскую надежность и первостепенную прозрачность. Если вместо замены автостекла, вы решите произвести ремонт и устранить трещины на лобовом стекле автомобиля в нашем сервисном центре, то репутация вашего авто будет спасена, а бюджет - сэкономлен.

Самым главным фактором качественного восстановления автостекла является своевременное обнаружение повреждения. А после того, как вы найдете сколы и трещины на лобовом стекле, то без лишнего давления закройте это место листом бумаги и заклейте скотчем. Это защитит трещину от попадания влаги или грязи и стабилизирует ее на время до ремонта.

Устранение неисправностей лобового стекла считается кропотливым и ювелирным трудом. Никогда не бывает так, что сколы или трещины похожи друг на друга, поэтому ремонт обретает творческий уклон. А для получения отличных результатов, наши опытные специалисты во время работы используют профессиональное оборудование и качественные полимеры.

Этапы процедуры ремонта:

1. Поверхность лобового стекла тщательно очищается.

2. Проводится диагностика повреждения.

3. Место повреждения промывается, обезжиривается и сушится.

4. Трещины и сколы заполняются фотополимером и одновременно восстанавливаются отсутствующие элементы (отколотые и отлетевшие).

5. Под ультрафиолетовой лампой производится фотополимеризация.

6. Излишки полимеров удаляются с места ремонта.

7. Лобовое стекло полностью очищается.

Автостекло - это самое уязвимое место в машине, потому что повреждение может произойти от любого фактора, причиной которых могут быть камешки, перепады температур, достижение предела жесткости кузова, неаккуратные или непредвиденные ситуации.

Часто автолюбители принимаю решение - заменить поврежденное стекло, но на сегодняшний день профессиональные мастера нашего центра «Стекольный Маг» делают ремонт автостекол очень качественно и оперативно.

Наши рекомендации для водителей, которые произвели ремонт трещины лобового стекла автомобиля

  • Не допускать резкого перепада температур.
  • Оснастить стеклоочистители щетками хорошего качества.
  • Уменьшать нагрузку на лобовое стекло.
  • Пользоваться защитным полимерным покрытием для стекла, которое придаст ему гладкости и прозрачности.