Сколы трещины на лобовом стекл​е

Из года в год число владельцев автомобилей, которые сталкиваются с такой проблемой, как появление сколов и трещин только возрастает. Многие справедливо списывают это на низкое качество дорожного покрытия, однако проблемы это не решает. И к сожалению, многие люди сталкивающиеся с такими видами повреждений просто не знают, как поступить и куда обратиться.

Мифы о ремонте стекла

Тот или иной миф рождается от незнания истинной природы вещей. Что касается восстановления технических и эстетических характеристик лобового стекла, то здесь, увы, мифов не меньше чем легенд. Первый, и самый устойчивый из них говорит о том, что сколы и трещины на лобовом стекле можно устранить в домашних условиях подручными средствами. Это не так. Дело в том, что необходимо не только высокотехнологичное оборудование и качественные расходные материалы, но и определенные навыки и умения в этой области, которыми обладает только специалист регулярно в них практикующийся.

Следующий миф связан с “обратным эффектом от ремонта”, который предполагает появление пятен и прочих явлений на стекле после восстановления. Конечно, это не так, ведь основной задачей устранения повреждений является восстановление целостности и всех технический и эстетических характеристик. Поэтому пятна, блики и прочие дефекты возможны только на поверхности, целостность которой оставляет желать лучшего.

И последний из числа самый популярных связан с тем, что обращение в автосервис может подождать. Увы, не может. Если вы не обратились в первые сутки после обнаружения дефекта к мастеру, то шансы на удачный ремонт с каждым днем будут падать. Так происходит потому, что пыль и грязь настолько проникают в дефект, что очистить их уже не удается.

Как происходит ремонт стекла

Мастер оценивает ситуацию и подбирает необходимые средства для устранения дефекта. Процесс ремонта трещины имеет одну характерную особенность: ее края высверливаются, чтобы избежать расползания. В остальном, трещина устраняется так же, как и скол:

  • очищаете поверхность лобового стекла;
  • устанавливается специальный аппарат;
  • дефект заполняется полимером;
  • тщательно просушивается;
  • полируется.

Вот так вот за час времени (а то и быстрей) вы получаете отличный результат по приемлемой стоимости. Отметим, что качественные автосервисы обязательно дают гарантию на свои услуги, потому как уверены в мастерстве своих сотрудников.