​Сколы на лобовом стекле ремонт

Что значит - ремонт автостекол? Это процедура, во время которой специалист старается максимально избавить лобовое стекло от, полученных в процессе эксплуатации, повреждений. Для этого, мастера нашего сервисного центра используют уникальную технологию, созданную американскими инженерами, с помощью которой можно устранить любые дефекты. Как только были обнаружены сколы на лобовом стекле, ремонт необходимо заказывать сразу, иначе ситуация может усугубиться. Любой скол, даже самый мелкий, со временем способен перерасти в большую трещину, которая пустит свои лучи в самом непредсказуемом направлении.

Откуда берутся сколы

Лобовые стекла современных автомобилей состоят из трех слоев, поэтому их называют трехслойными. Этот фактор гарантирует исключение пробивного повреждения и в 99% случае дефект остается только на наружном слое. Мелкие камни, гравий, выскочившие из-под колес встречного транспорта, неаккуратное обращение и другие воздействия - основные причины, из-за которых на стекле появляются неприятности в виде трещин и сколов.

resized_59d104c268bd5.jpg

Своевременное обращение к нашим профессионалам за срочной помощью поможет избежать дорогостоящей процедуры замены, сохранить поверхность и вернуть ей прежние оптические свойства.

Особенности технологии

Прежде чем приступить к процессу, мы первично осматриваем повреждение для определения глубины и состояния скола. Согласовав с владельцем все нюансы по ремонту, специалисты очищают и обезжиривают поврежденное место. Если есть необходимость, то края засверливаются (во избежание разрастания). С помощью инжекторного устройства скол заполняется полимерным веществом. Под лучами ультафиолевой лампы обработанное место высушивается. Полимер застывает и стягивает края скола. Мы используем полимерный материал отличного качества, поэтому после процедуры, на стекле не остается никакого отпечатка, а место скола не желтеет и не выгорает.

Выполнив все этапы, можно сразу же заметить, что внешний вид стал безупречным, а оптические характеристики восстановлены. Поверхность обретает прежнюю прозрачность, гладкость и прочность.

Обязательно ли ремонтировать

Наверное нет такого водителя, который не сталкивался с возникновением повреждений на стекле. И наверняка каждый замечал - чем больше проходит времени, тем больше ситуация усугубляется. Дефекты увеличиваются, и передвижение становится небезопасным. Каждый пропущенный день чреват дополнительными расходами и временными затратами. Устранить запущенное повреждение гораздо сложнее и дороже, а убирать его все равно придется. Поэтому, если возникли сколы на лобовом стекле, ремонт понадобится непременно. И чем раньше, тем лучше.