​Ремонт лобового стекла своими руками

Залогом безопасности и комфортности вождения автомобиля является надежное и прозрачное лобовое стекло. Даже у самых аккуратных водителей может произойти неприятность в дороге - из-под колес проезжающих мимо машин может вылететь камень и повредить внешний слой лобового стекла. После таких повреждений, под воздействием перепада температуры, попадания пыли или воды, стекло лишается первоначальной прочности и прозрачности. Поэтому, стоит как можно быстрее устранить данную неисправность. Но рекомендуем вам не спешить проводить ремонт лобового стекла своими руками. Это может наоборот усугубить ситуацию, на исправление которой понадобится уже намного больше финансовых вложений.

Осуществить профессиональный и оперативный ремонт смогут квалифицированные мастера нашего сервисного центра «Стекольный Маг», которые во время работы используют современное импортное оборудование и качественные полимеры. Это позволяет восстановить заводские свойства и сохранить степень прозрачности лобового стекла, не прибегнув к дорогостоящей замене всей детали.

Советы по правильному реагированию в случае повреждения автостекла:

  1. При обнаружении трещины, необходимо аккуратно заклеить ее скотчем. Эта процедура защитит поврежденное место от попадания грязи, пыли или влаги. Только такой способ не пригоден для долгосрочного использования, поэтому не оставляйте такую конструкцию на длительный срок.
  2. Если повреждение произошло во время движения, то необходимо исключить вибрацию и снизить скорость. Также нужно исключить перепад температур и не создавать дополнительной нагрузки на кузов.
  3. Обнаружив неприятность, не стоит принимать решение - проводить ремонт лобового стекла своими руками. Осуществить профессиональный и качественный сервис смогут только квалифицированные мастера нашего центра. И чем раньше вы доставите свое авто к нам, тем легче будет восстановить оригинальные характеристики стекла.

Как срочно нужно принимать меры по устранению неисправностей

Несвоевременное обращение к специалистам может повлечь за собой весьма серьезные проблемы.

Ранний сервис гарантирует качественное и эффективное восстановление практических и эстетических функций стеклянной поверхности. Нарушенная целостность стекла способствует появлению бликов и ухудшению видимости на дороге, что может стать причиной опасной ситуации. А для того, чтобы положительно пройти техосмотр, необходимо обязательно устранить неисправность и тем самым защитить себя от проблем в будущем.