​Ремонт лобового стекла автомобиля

Большинство водителей считают, что в случае повреждения, ремонт лобового стекла автомобиля - это самое оптимальное решение, которое помогает сохранить дорогую деталь за вполне доступную плату. Но, если вы хотите иметь действительно качественно восстановленную запчасть, то доверяйте ваш автомобиль только профессиональным специалистам.

Ремонт лобового стекла является одной из самых востребованных и актуальных процедур, которые заказывают автолюбители в автосервисе, потому как во время движения по поврежденной дороге, в первую очередь, именно эта деталь, принимает на себя удар.

resized_5993f9f81ed71.jpg

До тех пор, пока вы доставите свое авто в наш сервисный центр «Стекольный Маг», рекомендуем прикрыть трещину в стекле листом бумаги и закрепить скотчем. Это поможет избежать попадания грязи или воды на поврежденное место, а после позаботиться о проведении качественного и максимально оперативного ремонта.

Технологический процесс работы

  1. Для начала необходимо очистить поврежденное стекло от загрязнений с помощью специального средства.
  2. Высверлить борной машиной само поврежденное место, начиная с серединной точки, удалив и выдув раскрошенные осколки стекла.
  3. Установить на стекле инжектор, аккуратно зафиксировав его в середине отверстия. Применив винт для регулировки, необходимо достигнуть строго перпендикулярного угла инжектора по отношению к поврежденному участку, чтобы равномерно распределить в трещине полимер.
  4. Специально предназначенным дозаторным шприцом нужно набирать требующееся количество полимера и заправить в инжектор. Под напором воздуха полимер необходимо подать в поврежденный участок и одинаково заполнить каждую трещину и скол.
  5. Оставшийся полимер нужно аккуратно убрать и запечатать верхний слой стекла более крепкой полимерной смесью.
  6. Чтобы идеально выровнять пластик со стеклянной поверхностью, избегая попадания воздуха в поврежденное место, сверху укладывается эластичная и прозрачная пластина.
  7. Полимер просушивается лампой с ультрафиолетовым светом до окончательного застывания. Затвердевая, стекло становится цельным и получает первоначальные свойства.
  8. После застывания, пластина снимается и с помощью безопасного лезвия, а остатки полимера очищаются.
  9. Чтобы достичь полной прозрачности, поврежденное ранее место необходимо отполировать, используя специальное вещество.

Опытные мастера нашего сервисного центра «Стекольный Маг» выполняют квалифицированный ремонт лобового стекла автомобиля и восстанавливают его натуральную прозрачность и заводскую прочность с использованием современного оборудования и профессионализма специалистов.