​Полировка лобового стекла своими руками

Полировка автостекол обеспечивает не только безопасное и комфортное вождение, а и улучшает эстетический вид транспортного средства. Но, сразу же предупредим тех владельцев авто, которые считают, что полировка поможет устранить такие серьезные повреждения, как сколы и трещины. Это не так. Процедуру полировки применяют, как заключительный этап в методике полимеризации и при таких незначительных повреждениях, как царапины, потертости или разводы.

resized_5a16c0679a089.png


Полировка лобового стекла своими руками - это, в общем-то, несложная операция, но требующая определенных знаний, умений и щепетильности. Правильно проведенное мероприятие поможет экономично и эффективно восстановить первоначальные характеристики стеклянной поверхности.

Основа процедуры полировки стекла - это химическая обработка поверхности с помощью полировочного оборудования. Современные полировочные пасты предоставляют возможность практически полностью удалить неприятные изъяны и вернуть стеклу прозрачность и гладкость. Для осуществления полировки лобового стекла своими руками необходимо иметь профессиональная аппаратура и специальные материалы. Только с их помощью можно будет устранить царапины и потертости, которые препятствуют обзору дороги, и создают эффект искривления коэффициента светопреломления. Такую процедуру довольно эффективно и компетентно проводят специалисты нашего сервисного центра «Стекольный Маг». В своей работе наши мастера используют прогрессивное оборудование и современные препараты.

Необходимое снаряжение

Для проведения метода полировки понадобится:

  1. Паста для полировки или порошок.
  2. Машинка для полировки. Такой инструмент не у каждого автолюбителя имеется, хотя многие используют обычную электродрель. Только нужно быть очень аккуратным и следить за тем, чтобы поверхность не перегрелась от высоких оборотов.
  3. Фетровый круг для полировки и насадка с креплением.
  4. Полиэтилен для укрытия кузова, чтобы не пришлось потом отмывать и полировать его.
  5. Скотч для крепления пленки, салфетки и жидкость, для последующей очистки стекла.

Технология проведения процедуры

Полировка автостекла включает в себя такие этапы:

  • Поочередное нанесение на поверхность полировочных паст разной абразивности.
  • Обработка стекла с помощью полировочной машины.
  • Завершающая ручная полировка.
  • Очистка стекла.

Опытные профессионалы нашего сервиса «Стекольный Маг» произведут полировку автостекла качественно и быстро.