​Ремонт сколов лобовых стекол

Удар тяжелым предметом, перепад температур, деформация кузова автомобиля - все это приводит к образованию повреждений на лобовом стекле. Это не только портит эстетический вид вашего авто, а и является угрозой безопасности движения. В западных странах уже давно запрещено эксплуатировать транспортное средство с нарушенной прозрачностью стекла. Многие, обнаружив дефект, не знают, как правильно поступить. Существуют два варианта: стандартный - поменять стекло и современный - провести процедуру восстановления поверхности, удалив повреждение. Первый вариант не всегда эффективен, да и недешевый. Второй - весьма целесообразный и действенный.

Эффективность процедуры

Уже достаточно продолжительное время мастера нашей компании «Стекольный Маг» используют американскую методику для ликвидации неприятных дефектов автостекол. В своей работе наши опытные специалисты используют только самые качественные материалы и современное оборудование. Данная процедура гарантирует практически полное восстановление заводских характеристик стекла - прочность, гладкость и прозрачность.

resized_59d0fa401289f.jpg


Технология ремонта сколов лобовых стекол в «Стекольный Маг»

  1. Скол тщательно осматривается со всех сторон при помощи инспекционного зеркала для того, чтобы выявить какие-либо скрытые дефекты.
  2. Скол и зона ремонта очищается от грязи и пыли.
  3. Внутрь повреждения вводится специальное полимерное вещество с помощью инжектора. Полимер заполняет всю область скола.
  4. Обработанная площадь высушивается под воздействием ультрафиолетовых лучей.
  5. Остатки полимера убираются специальным приспособлением, а стекло полируется полировочной пастой.
  6. Место ремонта затягивается и становится практически невидимым.

Что делать!

Стоит не забывать об очень важном моменте - как только вы обнаружите повреждение на стекле вашего автомобиля, срочно обращайтесь в сервисный центр. Чем раньше вы примете меры, тем легче и эффективнее восстановится поверхность. Чистое и сухое место скола - это залог качественного и оперативного ремонта.

И еще несколько советов от профессионалов «Стекольный Маг»:

  • Постарайтесь защитить скол от попадания загрязнений, воды и стеклоомывающей жидкости.
  • Заклейте изъян скотчем, предварительно накрыв бумагой.
  • Не направляйте обдув воздухом на поврежденное место и не допускайте перепадов температур.
  • Избегайте жесткой езды - не наезжайте на бордюры и неровные площадки.

Все вышеперечисленные моменты могут способствовать увеличению дефекта и перерастанию скола в трещину. А это уже повреждение с намного серьезными последствиями.