​Полировка лобового стекла

Наверное нет такого автовладельца, который не сталкивался с тем, что лобовое стекло со временем начинало терять прозрачность, по причине воздействия разных факторов. Чаще всего на поверхности стекла появляются трещинки, царапинки, потертости и другие повреждения. Хоть эти дефекты и мелкие, все равно способны отвлекать и утомлять водителя, что неминуемо приводит к уменьшению уровня безопасности передвижения.

Решить вопрос, связанный с нарушением целостности и прозрачности стекла можно несколькими способами:

  1. Стандартный вариант, применяющийся уже с давних времен - заменить новое стекло. Понятное дело, раньше можно было легко приобрести оригинальное стекло и вклеить согласно всех требований и стандартов. Сегодня же, данная процедура стоит немалых денег, а само стекло и того больше. К тому же, существует большая вероятность приобретения китайской подделки. Поэтому, решаться на замену нужно только в самых крайних случаях.
  2. Воспользоваться процедурой полировки лобового стекла. Эта уникальная технология поможет не только улучшить эстетические свойства авто, но и повысит уровень безопасности водителя и всех пассажиров.

resized_5a16c0679a089.png

Качество от профессионалов

Полировка автостекол в нашем сервисном центре производится с использованием лучших материалов и современного оборудования. Благодаря этому и высокой квалификации наших мастеров гарантировано будут восстановлены прозрачность, гладкость и прочность поверхности.

Вернуть стеклу первичный блеск и восстановить оптические свойства без возникновения эффекта линзы возможно. Для этого мы применяем высокоэффективную технологию, разработанную американскими специалистами, которая состоит из таких этапов:

  • Подготовительные работы - стекло моется, чистится, а кузов накрывается защитным полиэтиленом.
  • Поочередное нанесение на диски полировальной машинки и стеклянной поверхности абразивных составов. С помощью этих средств выполняется полировка в несколько этапов, начиная с пасты наибольшей абразивности и уменьшая до того момента, когда наступает стадия ручной обработки с применением безабразивного вещества.
  • Очистка от остатков пасты и мойка стекла и кузова.

Благодаря таким манипуляциям можно эффективно и выгодно убрать неглубокие царапины, потертости, разводы и кислотные пятна. Если же повреждения имеют более глубокий характер, то понадобится произвести процедуру шлифовки, которая отличается от полировки только тем, что во время нее снимается более толстый слой стекла.